Archiv / Highlights (79 / Asiatika - China, Korea)

829
Kat.-Nr.: 829
Schale, China, Porzellan, grüne Glasur, am Rand braun glasiert, im Spiegel Lotusreliefdarstellung, am Boden Klebeetikette: Sothebys, Unicom, Ca Mau - Binh Thuan, 13728, Maße: 7 x 23,5 x 17 cm, ein [ ... ]
830
Kat.-Nr.: 830
Drei Vasen, China, jeweils am Boden markiert, Porzellan, H.: 17 cm, 25 cm, 35 cm, eine Vase restauriert.
220 €
831
Kat.-Nr.: 831
Zwei bronzefiguren, China, 20 Jh. Tanzende Tara, partiel vergoldet, H.: 20 cm, Sockel verschlossen. Geflügelter Garuda, H.: 11 cm.
832
Kat.-Nr.: 832
Huluping Vase, China, Porzellan, blauer Fond mit Fischen in rot, H. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
833
Kat.-Nr.: 833
Konvolut 6 Tl., China, Porzellan. Paar Tassen mit Untertassen, blaues Dekor unter Glasur, Tasse: 8 cm, D.: 8 cm, Teller: 13,5 cm. Zwei Teller, Porzellan, blaues Dekor unter Glasur, D.: 22,5 cm, [ ... ]